О ценах и качестве шин б/у

О ценах и качестве шин б/у

Когда автовладельцу необходимо купить шины, но на фирменные недостаточно средств, хороший вариант купить шины б/у из Европы. Такие шины имеют высокое качество, гарантированное производителями, степень их износа небольшая.

Прежде всего, надо правильно выбрать, где купить шины б/у. Предложений множество - в печатных изданиях, на специальных сайтах Интернета, на авторынках. Необходимо покупать у проверенного поставщика, предлагающего действительно европейские шины. Шины б/у из Европы купить в магазине Шины OUTLET вы можете абсолютно уверенно.

Покупая резину б/у, вы имеете возможность осмотреть и сделать для себя оценку характера износа, чтобы решить покупать или нет. Внимательно осмотрите покрышку, визуально вы сразу сможете определить состояние, имелись ли повреждения и как их ликвидировали.

Можно сегодня выбрать новые шины российских производителей по приемлемым ценам, обладающие достойным качеством. По технологии производства и применяемым материалам российские и мировые производители мало чем отличаются. Но есть один недостаток, если при производстве шины не проходят контроль качества, на отечественных производствах, их пускают в продажу. На них ставят специальные отметки, необходимо хорошо в них разбираться. В то время, как по европейским стандартам такие шины положено утилизировать. Да и по результатам различных тестов, зарубежные образцы превосходят эксплуатационные характеристики шин российских.

За невысокую цену сегодня можно приобрести шины европейских брендов китайского производства. Но, как это бывает со многими товарами из Китая, они имеют только схожесть с моделями брендов с мировым именем. Китайские шины имеют такое же строение каркаса и состав применяемой смеси близкий к мировым стандартам. Но копируя такое производство, без знания полной технологии производства шин известных производителей, невозможно получить продукт, не уступающий оригиналу. Детали технологий мировые производители сохраняют с помощью строжайшей секретности.

При производстве шин в Европе соблюдается обязательный контроль качества на каждом этапе производства. Шины производятся для реализации на внутреннем рынке, и их качество соответствует европейским стандартам в этой области. Если вы решили шины б/у купить из Европы, будьте уверенны в их качестве. Всю резину тщательно отбирают и тестируют на наличие порезов или грыжи. По правилам техосмотров в большинстве европейских стран, если одна шина имеет повреждения или износ, то замене подлежит весь комплект. Ремонт в таких случаях практически не делают, и автовладельцам остается только подчиниться правилам.

Учтите еще и тот факт, что европейские дороги отлично построены и спроектированы. Когда в Германии покупают новый автомобиль, в виде бонуса автовладелец получает техобслуживание. Оно проводится бесплатно в течении двух или трех лет, и включает в себя абсолютно все необходимые услуги, в том числе меняются авто шины. Таким образом, в большинстве случаев, шины из Германии в отличном состоянии. Есть и еще одно преимущество, в автосалонах вам не всегда смогут подобрать новые шины для редкой модели автомобиля или шины нестандартного типопразмера. Среди большого ассортимента бывших в употреблении, найти их легко. Или вам могут привезти нужный вам тип покрышки на заказ.