+7(812)425-36-88

Обратный звонок

Выхлопная система современного автомобиля

Выхлопная система современного автомобиля разработана для вывода газов, которые были отработаны мотором. Она способствует охлаждению двигателя, понижению уровня токсичности, шумового эффекта. Содержит различные компоненты, выполняющие определенные функции. Дизельные моторы дополнительно имеют сажевый фильтр.

Выхлопная система располагается под днищем автотранспорта. Коллектор предназначен для удаления с двигателя авто отработанных газов. Другой задачей является продувание цилиндров. Размер/форма коллектора зависит от колебаний газов, этого узла в целом. Это влияет на мощность мотора, крутящий момент. Самые высокие температурные нагрузки приходятся на коллектор, поэтому в основном его производят из чугуна. К нему прикрепляется труба глушителя. С целью изолирования вибрации используются специальные муфты, именуемые сильфонами.

Выхлопная система современного автомобиля комплектуется экологическими элементами и деталями. Это могут быть улавливатели паров топлива, устройства рециркуляции отработанных газов и вентиляции картера. Спортивные и тюнингованые автомобили часто оснащаются прямоточными глушителями, которые увеличивают мощность двигателя.

Ремонт и замена глушителя в СПб

Качественный, быстрый ремонт и замена глушителя в СПб, сажевых фильтров и катализаторов является важным фактором для владельцев транспортных средств. Во многом это связано с плохими дорогами, когда эта система подвергается дополнительным нагрузкам, вибрациям, ударам. В результате глушитель выходит из строя, причиняя проблемы автовладельцу. В некоторых случаях требуется полная замена этого узла.

Ремонт и замена глушителя в СПб должны проводиться квалифицированными мастерами с большим опытом. Необходимо обращаться на СТО, дающую гарантию на выполненную работу. Это позволяет не сомневаться в том, что будут решены все вопросы, устранены дефекты и повреждения выхлопной системы независимо от модели и марки авто. Если вновь появятся проблемы после ремонтных работ, то все они по гарантии будут быстро исправлены без лишних вопросов.

Качественный ремонт и замена глушителя в СПб специалистами проводится максимально быстро. Таким образом, вы уже очень скоро сможете забрать автомобиль, ехать по различным делам. Теперь в дальних поездках не возникнет неприятностей с выхлопной системой. Самое главное, авто перестанет неприятно шуметь и привлекать взгляды прохожих.

Катализатор или пламегаситель

Вопрос установки на автомобиль катализатора или пламегасителя каждый автовладелец решает самостоятельно. При этом важно отметить, что катализатор сейчас устанавливается на все современные автомобили, которые производятся в развитых странах. Главное его предназначение заключается в окислении вредных соединений, находящихся в выхлопных газах. Конструкция катализатора достаточно простая и включает соли палладия, родия или платины, которые увеличивают его стоимость.

Однако выбор есть – катализатор или пламегаситель. Из-за катализатора много шума, хотя он увеличивает функциональность мотора и увеличивает определенные требования к глушителю. Его можно заменить на пламегаситель, который стоит значительно меньше. По сути, он является резонатором, останавливает сильные потоки газов, частично охлаждает и отправляет общим потоком. Также установка данного элемента вместо катализатора позволяет максимально понижать уровень шума от работы двигателя.

Определите для себя, что лучше, катализатор или пламегаситель. Решив установить или заменить тот или иной вариант устройства, обязательно обращайтесь к мастерам. 

Гофра глушителя: назначение, производители, установка

Гофра глушителя является одним из самых уязвимых элементов авто. При этом устанавливается она на большинстве современных машин. Назначение гофры глушителя заключается в предотвращении сильной вибрации мотора к выхлопной системе. Так увеличивается срок эксплуатации системы отвода отработанных газов.

Необходимо отметить, что ремонту гофра не подлежит. Единственное решение проблемы – полная замена. Производители гофр глушителя сегодня предлагают достаточно большой выбор такой продукции. У гофр разное качество, выносливость и срок службы. Естественно, чем дороже стоимость элемента, тем он качественнее, только если это не подделка.

Наши опытные мастера помогут вам правильно подобрать и произвести быструю установку гофры глушителя. Это позволит вам избавиться от многих проблем и быть уверенными в высоком качестве работы автомобиля и длительном сроке эксплуатации гофры.

Глушитель цена

Глушитель, цена которого зависит от производителя и качества, является очень важным элементом автомобиля, а, точнее, выпускной системы. Без него не может работать ни одна современная машина. Главным предназначением глушителя является снижение к минимуму шума от двигателя, сокращение пульсации от отработанных газов, температуры, скорости и преобразование энергии.

Если вам требуется подобрать и купить глушитель, цена имеет значение. Обратитесь к профессионалам, которые помогут вам сделать правильный выбор. Просто обратитесь к мастерам нашего специализированного центра, и вы получите всю необходимую информацию. Также вы гарантированно можете рассчитывать на быструю работу и высококачественный результат работы мастеров. Ваш автомобиль проработает еще много лет и не станет вызывать лишних проблем или неприятностей.

Цены на глушители не бьют по карману. Подбирая данный элемент, необходимо запомнить, что он может иметь несколько технологий понижения шума. Например, используется сужение или расширение потока, поглощение звуков, изменение направления и интерференция. Необходимо понимать, что это важные аспекты, которые обязательно учитываются при производстве, подборе и установке глушителей. 

Где купить глушитель в СПб

В вашем автомобиле прогорел глушитель. Тогда вы точно задумаетесь, где купить глушитель в СПБ. Где это сделать? – интересует многих покупателей. Ответ простой – посетите наш специализированный автомагазин, и вы избавите себя от многих проблем. Ассортимент глушителей вас порадует!

Наши специалисты ответят на все интересующие вопросы, тщательно и подробно проконсультируют по продукции, помогут сделать правильный выбор. При этом вы гарантировано правильно подберете нужный вам глушитель, который проработает долго. Просто доверьтесь опытным специалистам, и вы об этом не пожалеете.

Теперь вы знаете, как купить глушитель в СПб: качественный, хороший, надежный, долговечный. Вам остается только отправиться к мастерам СТО и передать им свою покупку вместе с машиной. Если в автомобиле не будет других поломок, то уже буквально через час вы сможете забрать его и дальше отправиться по делам.

Контакты